+7 (495) 662-69-96

г. Москва, ул. Ярославское ш., д.26Б стр. 3
3-й этаж, офис 23

Главные новости
Реклама

Hilti-Banner

banner-kls

 

 

Культура / Туризм >> VIII заседание Координационного совета по туризму при Министерстве культуры РФ

VIII заседание Координационного совета по туризму при Министерстве культуры РФ

06-09 апреля 2016 года в городе Ярославль будет проходить  VIII заседание  Координационного совета  по туризму при Министерстве культуры Российской Федерациипод председательством  заместителя Министра культуры  А.Ю. Маниловой. 

В мероприятии примут участие: члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, руководство Министерства культуры России и Ростуризма, Российский союз туристской индустрии, Ассоциация туроператоров России, профессиональное туристское сообщество, СМИ.

Целью Конференции является выявление и популяризация лучших практик в развитии внутреннего туризма, изучение опыта и наработка решений по усилению и развитию тренда формирования культурного и туристического пространства в сёлах Российской Федерации.

 

«Проведение  столь серьезных мероприятий на ярославской земле – признание на уровне государства высоких результатов региона в развитии туристической отрасли, — отметил заместитель Председателя Правительства области Александр Нечаев. – Участие в мероприятиях министров по туризму всех регионов России – это прекрасная возможность для обмена существующим опытом и создания новых  совместных межрегиональных проектов в такой стратегической отрасли как внутренний и въездной туризм».

 

«У нас в туризме начался процесс реального импортозамещения. Сегодня турфирмы пришли в Минкультуры и сами предложили создать возможности для развития внутреннего туризма. Наша задача — им помочь», — отмечает заместитель Министра культуры  Алла Манилова.

 

Для справки:

Координационный совет является ключевым органом по выработке основных направлений государственной политики в сфере туризма и ее реализации в субъектах Российской Федерации. Председатель Координационного совета — Министр культуры Российской Федерации В.Р. Мединский, члены Координационного совета — руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма.

В фокусе внимания Координационного совета — вопросы исполнения поручений Президента и Правительства Российской Федерации по развитию туризма, реализации Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2020 года, механизмы государственной поддержки приоритетных региональных проектов и алгоритм их включения в действующие и вновь создаваемые целевые программы.

Дата: 28-06-2016, 18:17, Раздел: Культура / Туризм


Партнеры
>