+7 (495) 662-69-96

г. Москва, ул. Ярославское ш., д.26Б стр. 3
3-й этаж, офис 23

Главные новости
Реклама

Hilti-Banner

banner-kls

 

 

Культура >> В Обнинске проходит конференция «Юность. Наука. Культура»

В Обнинске проходит конференция «Юность. Наука. Культура»

 

30 марта в наукограде стартовала XXXI Российская открытая конференция учащихся «Юность. Наука. Культура.», которая в этом году посвящена 60-летию Обнинска. Участие в мероприятии приняли заместитель губернатора области Александр Авдеев, глава администрации Обнинска Владислав Шапша, председатель общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» Лев Ляшко.

По информации организаторов (Малая академия наук), форум проводится в рамках программы «Интеллектуально-творческий потенциал России». На заочный тур поступило 839 работ из 254 российских городов, представляющих 85 субъектов РФ. После отбора число участников превысило 550 человек. Это школьники 9-11 классов и педагоги.

Приветствуя юношей и девушек, Александр Авдеев отметил: «Сейчас самое благодатное время, когда ваши первые, еще не очень смелые шаги в науке и творчестве могут быть замечены. 15-20 лет назад страна не могла поддерживать молодые таланты и так называемые стартапы. Многие инновационные идеи оставались на бумаге. Сейчас создано большое количество институтов и фондов поддержки молодых кадров. В светлых головах заинтересованы все – и работодатели, и наука, и государство». Заместитель главы региона поблагодарил организаторов, партнеров и экспертов конференции за важную работу по приобщению молодежи к научному творчеству.

Работа форума продлится по 1 апреля.

Пресс-служба Правительства Калужской области

Фото пресс-службы  Администрации города Обнинска

Дата: 28-06-2016, 18:19, Раздел: Культура


Партнеры
>