+7 (495) 662-69-96

г. Москва, ул. Ярославское ш., д.26Б стр. 3
3-й этаж, офис 23

Главные новости
Реклама

Hilti-Banner

banner-kls

 

 

Новости / Строительство >> Открылась 25-я Международная выставка строительных и отделочных материалов MosBuild.

Открылась 25-я Международная выставка строительных и отделочных материалов MosBuild.

 

2 апреля 2019 года  в МВЦ «Крокус Экспо» в (Московская обл. г. Красногорск, ул. Международная, д. 20) открылась 25-я Международная выставка строительных и отделочных материалов MosBuild.

 

 MosBuild - самая крупная в России международная выставка строительных и отделочных материалов, входит в ТОП-5 крупнейших ежегодных строительных выставок мира. Выставка MosBuild / WorldBuild Moscow - является частью крупнейшей международной сети выставок строительных и отделочных материалов WorldBuild. В эту международную сеть входят более 20 выставок в различных странах и регионах, представляющих перспективные рынки сбыта продукции для строительства и ремонта. Выставки, входящие в международную сеть WorldBuild, отличают высокие стандарты коммерческой эффективности участия, а также высокий уровень качества обслуживания клиентов. 

В церемонии открытия выставки приняли участие:

- Куприн Роман Григорьевич, заместитель директора Департамента металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли Российской Федерации;

-  Басин Ефим Владимирович, председатель Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по предпринимательству в сфере строительства;

- Кижель Константин Феликсович, заместитель исполнительного директора Российского Союза строителей и другие.

В своем приветствии Р.Г. Куприн подчеркнул, что отрасль строительных материалов переживает подъем и переходит от импортозамещения к экпортоориентированности.

Е.В. Басин отметил, что именно те материалы и технологи, которые представлены на выставке, позволят решить задачу строительства 120 млн кв.м жилья в год.

Приветствие от В.А. Яковлева организаторам, участникам и гостям выставки передал К.Ф. Кижель.

В завершении церемонии почетные гости перерезали символическую ленточку. Затем они осмотрели экспозицию выставки.

MosBuild постоянно увеличивает число посетителей и количество компаний, ежегодно принимающих участие в выставке, поэтому ее организаторы приняли решение перенести выставку на крупнейшую выставочную площадку Восточной Европы - «Крокус Экспо». В 2019 году площадь экспозиции - 80 тыс кв.м. (+20% к прошлому году). Более 1 200 российских и иностранных производителей и поставщиков из 40 стран мира представляют широкий ассортимент современных строительных и отделочных материалов. 300 компаний впервые продемонстрируют свою продукцию на MosBuild.

Экспозиция выставки тематически подразделена на следующие разделы:

- Керамическая плитка;

- Оконные технологии;

- Строительные материалы;

- Краски и декоративные штукатурки;

- Сантехника;

- Двери и замки;

- Напольные покрытия;

- Обои;

- Шторы, ткани, жалюзи, карнизы;

- Панели, молдинги, лепнина для стен и потолков;

- Свето- и электротехническая продукция;

- Фасады, кровля, ворота;

- Строительное оборудование и инструмент.

В этом году впервые представлены разделы: «Керамическая плитка» и «Оконные технологии». 

Деловая программа предлагает профессиональному сообществу 40 деловых мероприятий различного формата. Более 160 российских и зарубежных спикеров, порядка 50 актуальных тем, затрагивающих вопросы архитектуры, строительства и дизайна.

В рамках Trend Show на выставке впервые по архитектурному проекту Бориса Уборевича-Боровского будет построен Perfect Home, внутреннее пространство которого спроектируют ведущие дизайнеры интерьеров с использованием новейших отделочных материалов, представленных на выставке.

VR SPACE by Diana Balashova - это виртуальный дом, в котором посетитель может почувствовать себя настоящим дизайнером. Надев VR шлем, посетители попадут в дизайн пространство, где смогут реализовать все свои идеи и подобрать любой стиль интерьера, меняя отделочные материалы участников MosBuild, их цвета и фактуры, выбирая лучшие сочетания и комбинации.

Выставка продолжит свою работу по 5 апреля 2019 года включительно. 

 



Партнеры
>