+7 (495) 662-69-96

г. Москва, ул. Ярославское ш., д.26Б стр. 3
3-й этаж, офис 23

Реклама

Hilti-Banner

banner-kls

 

 

Новости >> В «Единой России» назвали «античеловечным» законопроект о конфискации имущества у получивших российское гражданство жителей Донбасса

В «Единой России» назвали «античеловечным» законопроект о конфискации имущества у получивших российское гражданство жителей Донбасса

Внесенный в Верховную раду законопроект о конфискации имущества у жителей Донбасса, которые получили гражданство России, – это символ алчности, глупости и античеловечности всей украинской элиты. Такое мнение высказал первый заместитель секретаря Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы Дмитрий Белик, комментируя соответствующий документ, который внес украинский депутат Олег Мусий.

«Алчность, глупость, античеловечность – нардеп Мусий успешно впитал в себя худшие качества украинской элиты. Я не могу не провести параллель с нацистскими преступниками, которые так же стремились поскорее присвоить себе имущество убиваемого ими мирного населения. Господину Мусию, помимо законопроекта об изъятии частной собственности жителей Донбасса, стоит пойти дальше, по проторенной тропе нацистских палачей и требовать от жителей ЛНР и ДНР сдавать золотые коронки после получения российского паспорта», - заявил Белик.

Парламентарий назвал внесенный законопроект «попыткой заработать на простых жителях Донбасса». «Украинский парламентарий решил подзаработать на Донбассе, и, хотя Республика сегодня наполовину с разрушенной инфраструктурой, нардеп надеется содрать хоть что-то с простых жителей востока Украины. Ободрали своих граждан, теперь хотят добраться и до граждан ЛДНР», - заключил Белик.

Напомним, украинский депутат Олег Мусий внес в Верховную раду законопроект о конфискации имущества у жителей Донбасса, которые получили гражданство России. Информация об этом во вторник появилась в электронной системе украинского парламента.

24 апреля Президент России Владимир Путин подписал указ, позволяющий жителям Донецкой и Луганской народных республик получить российское гражданство в упрощенном порядке. Отмечалось, что это решение принято в целях защиты прав и свобод человека и гражданина и исходя из общепризнанных принципов и норм международного права.

Пресс-служба партии «Единая Россия»

 

Дата: 5-06-2019, 15:34, Раздел: Новости


Партнеры
>