+7 (495) 662-69-96

г. Москва, ул. Ярославское ш., д.26Б стр. 3
3-й этаж, офис 23

Реклама

Hilti-Banner

banner-kls

 

 

Новости / Предпринимательство и бизнес >> Замминистра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик встретился с участниками конкурса «Лидеры России – 2022»

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик встретился с участниками конкурса «Лидеры России – 2022»

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, наставник конкурса «Лидеры России» Константин Михайлик провел встречу с участниками четвертого сезона конкурса «Лидеры России – 2022».

 

В ходе встречи конкурсанты, готовящиеся к суперфиналу, который состоится уже в марте 2022 года, рассказали о себе и своих проектах, а также обсудили вопросы совершенствования и развития строительной отрасли.

 

Так, участники мероприятия сошлись во мнении, что цифровизация отрасли и внедрение современных технологий позволит оптимизировать строительные процессы и увеличить их экономический эффект. Именно для этого сейчас особое внимание уделяется внедрению технологий информационного моделирования (ТИМ). На данный момент ведется апробация этого инструмента для его дальнейшего масштабирования по всей стране.

 

«Две главные задачи, которые сейчас стоят перед Минстроем России – это определение экономической ценности BIM-моделирования и его способности увеличить строительную эффективность. Уже существуют конкретные модели, запущенные в эксплуатацию. Разработав для них стандартный план применения, мы сможем внедрять их практически в любые проекты», - сообщил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик.

«Лидеры России» — это открытый конкурс для руководителей нового поколения - флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

 

Константин Михайлик является победителем второго сезона конкурса. В число подопечных замминистра входят высококвалифицированные молодые управленцы в сфере строительства разных отраслей экономики и энергетики.



Партнеры
>