+7 (495) 662-69-96

г. Москва, ул. Ярославское ш., д.26Б стр. 3
3-й этаж, офис 23

Главные новости
Реклама

Hilti-Banner

banner-kls

 

 

Новости / Торговля / Производство >> В Калуге состоялся диалог власти и бизнеса по вопросам регулирования рынка труда

В Калуге состоялся диалог власти и бизнеса по вопросам регулирования рынка труда

31 марта заместитель губернатора области Александр Авдеев провел семинар-совещание с работодателями по вопросам привлечения иностранной рабочей силы.

В числе его участников были представители средних и крупных промышленных компаний области, территориального управления Федеральной миграционной службы России и специалисты профильных министерств региона.

В рамках заседания они обсудили особенности привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан и оформления разрешительных документов для осуществления трудовой деятельности, а также темы, связанные с постановкой на миграционный учет, получением медпомощи и присвоением ИНН иностранным гражданам.

Обращаясь к участникам семинара, Александр Авдеев подчеркнул его актуальность: «Учитывая сложную ситуацию на рынке труда, важно, чтобы власть и бизнес были партнёрами и помогали друг другу в сохранении уровня занятости населения. Убежден, что в сегодняшних условиях вопросы, касающиеся соблюдения прав тружеников, совершенствования качества работ, сокращения числа различных проверок обретают особую значимость. Наибольший эффект в их решении можно достичь в формате межведомственного и партнерского взаимодействия». По мнению заместителя главы региона, мероприятие стало площадкой для открытого диалога между бизнесом и властью, и направлено на правовое просвещение работодателей в целях избегания возможных ошибок и нарушений прав работников.

Пресс-служба Правительства Калужской области



Партнеры
>