+7 (495) 662-69-96

г. Москва, ул. Ярославское ш., д.26Б стр. 3
3-й этаж, офис 23

Реклама

Hilti-Banner

banner-kls

 

 

Строительство / Наука и образование >> В Москве открылась Международная выставка «Build School 2018»

В Москве открылась Международная выставка «Build School 2018»

25 сентября 2018 года в павильоне № 5 ЦВК «Экспоцентр» (Москва, Краснопресненская наб., д. 14) открылась Вторая международная выставка «Build School 2018».

 

 

Build School 2018 - единственная в России выставка, комплексно охватывающая все аспекты проектирования, строительства и оборудования детских садов и школ. Она объединяет ведущие компании, работающие в области проектирования, строительства, реконструкции, модернизации и эксплуатации дошкольных и школьных зданий.

Актуальность проведения выставки и большой интерес к мероприятию со стороны государственных органов, профессионального сообщества и широкого круга общественности объясняются масштабными перспективами по организации дошкольного и школьного образования. На выполнение программы по масштабному строительству и ремонту школ и детских садов будет выделено около 3 трлн руб.

В церемонии открытия выставки приняли участие:

- Шумаков Николай Иванович, президент Союза Архитекторов России и Союза московских архитекторов;

- Петрунина Ирина Анатольевна, директор Департамента управления имущественным комплексом и конкурсных процедур Министерства просвещения Российской Федерации;

- Кузнецов Сергей Олегович, главный архитектор Москвы;

- Куц Сергей Викторович, Министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области.

Приветствия к участникам и гостям выставки от Первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Владиленовича Кириенко и  заместителя Председателя Правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики Татьяны Алексеевны Голиковой зачитал Н.И. Шумаков.

Приветственное слово от Министра просвещения Российской Федерации Ольги Юрьевны Васильевой зачитала И.А. Петрунина.

«Я поздравляю Союз архитекторов России и всех участников с началом мероприятия. Я считаю, что очень важно, что есть выставка - институция, которое посвящает себя отдельно архитектуре современных школ», - сказал на церемонии открытия выставки С.О. Кузнецов.

Тематика выставки охватывает все разделы проектирования, строительства и оснащения школ и детских садов. На ней широко представлены архитектурные проекты школьных и дошкольных зданий нового поколения, демонстрирующие современный подход к проектированию, строительные и отделочные материалы, дизайн интерьеров, техническое оснащение помещений для занятий и отдыха, спортивных залов и бассейнов, игровых комнат, компьютерных классов, медиатек, актовых залов, гардеробов, санитарно-технических помещений.

Тематические разделы выставки:

  1. Архитектурные проекты школ и детских садов.

На выставочной площадке будут широко представлены архитектурные проекты, демонстрирующие современный подход к проектированию и дизайну.

  1. Конструктивные решения, строительные и отделочные материалы.

Раздел включает строительные и отделочные материалы, применение которых соответствует требованиям нормативных документов и стандартов к образовательным учреждениям.

  1. Инженерное оборудование.

Оборудование для систем водоснабжения, отопления, канализации, электрооборудование. Сантехническое оборудование туалетных комнат.

  1. Дизайн и оборудование интерьеров.

Дизайн и колористическое решение интерьеров. Мебель для учебных классов и иных помещений, в том числе учительских и вестибюлей, шкафчики и кроватки (для детских садов), светильники, зеркала, ограждения и другое.

  1. Техническое оснащение помещений школ и детских садов.

Оборудование для организации учебных процессов: учебные доски, компьютеры, принтеры, аудио-видео системы, мольберты.

Оборудование для актовых залов: звуковое, световое, проекционное.

  1. Оборудование и приспособления для детей с ограниченными возможностями

Приспособления для пользователей с нарушениями зрения, слуха или опорно-двигательного аппарата. Средства наглядной информации и звуковой сигнализации, напольные указатели и ограничительная разметка, пандусы, двери с автоматическим закрыванием, тактильные покрытия.

  1. Оборудование столовых и подсобных помещений.

Оборудование для подготовки и подогрева пищи, холодильное оборудование и сантехническое оборудование.

  1. Спортивное оборудование.

Оснащение современным оборудованием и инвентарём спортивных залов в детских садах и школах. Устройство бассейнов.

  1. Благоустройство территорий.

Устройство газонов, покрытий детских и спортивных площадок, тренажеры, малые архитектурные формы.

  1. Системы сигнализации и связи.

Оборудование для устройства систем безопасности, сигнализации, связи, оповещения.

В деловой программе выставки примут участие представители Минстроя России, Главгосэкспертизы, Минобрнауки России. Ведущие проектные организации и застройщики поделятся опытом создания качественных объектов инфраструктуры, расскажут об эффективных решениях в строительстве дошкольных и школьных зданий.

В рамках выставки состоится конкурс на лучший проект образовательного учреждения «Build School Project 2018». На конкурс будут представлены типовые и индивидуальные проекты и постройки дошкольных и школьных зданий - общеобразовательных и профильных учреждений, специализированных, для детей с ограниченными возможностями, спортивных, музыкальных, художественных, блоков начальных классов. Награждение победителей состоится 26 сентября в ЦВК «Экспоцентр».

Выставка будет работать по 27 сентября 2018 года включительно.

 



Партнеры
>